главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 24, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Конверсионные технологии. Атом сеет, атом пашет.

Как применяются российские ядерные технологии в мирной промышленности рассказывалось на научно-технической конференции "Ядерные технологии для неядерного рынка". Организована она администрацией Нижегородской области совместно с Ядерным обществом России, которое уже 10 лет объединяет крупные предприятия атомной промышленности.

Предприятия из Омска, Пензы, Сарова, Подольска, Нижнего Новгорода представили на выставке в рамках научной конференции, конверсионную продукцию, изготавливаемую с помощью лазерных устройств и высоких атомных технологий. Здесь ювелирные изделия и медицинское оборудование, устройства для стимулирующей обработки семян и очистки почвы, оборудование для защиты окружающей среды и многое другое.

Возможно ли безопасное хранение радиоактивных отходов? Как добывать полезные ископаемые со дна арктических морей? Насколько дешевы конверсионные алмазы? На эти вопросы ответят ученые-атомщики в своих докладах на конференции, которая продолжит свою работу до 25 сентября.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика