главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 27, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Визит. Скажу вам, как сенатор сенатору..

С 23 по 24 сентября в Нижегородской области находилась делегация Сената Французской Республики во главе с председателеи группы дружбы "Россия - Франция" Жаком Шомоном. В состав делегации входило еще четыре французских сенатора.

Господин Шомон уже третий раз приезжает в Нижний Новгород. Видимо, поэтому нижегородский губернатор Иван Скляров приветствовал гостя как давнего хорошего знакомого. Французскую делегацию также встречали председатель областного Законодательного Собрания Анатолий Козерадский, полномочный представитель президента РФ в Нижегородской области Александр Косариков, первый вице-губернатор Александр Батырев, заместитель губернатора, директор департамента по связям с общественностью Ольга Савинова.

Беседа в стенах областной администрации прошла очень оживленно и мало чем напоминала официальное мероприятие. Похоже, и французских сенаторов, и их нижегородских коллег одинаково сильно волнуют вопросы отношений государства с регионами, наделенными большими полномочиями. В ходе беседы гости неоднократно отмечали, что в той ситуации, в которой сейчас оказалась Россия, Совет Федерации является главной опорой государственности, на которую практически не влияют перестановки в московсих верхах. В частности, парижский сенатор Жан-Люк Бекар положительно отозвался о роли региональных лидеров России в стабилизации обстановки в стране.

Губернатор И.Скляров выразил надежду, что нынешняя встреча станет очередным важным шагом в развитии связей между Нижегородской областью и французскими регионами.

В рамках визита французская делегация посетила Пушкинский музей-заповедник в Большеболдинском районе, гости приняли участие в открытии гастролей французского театра "Нантер-Амандье" в стенах нижегородского ТЮЗа, побывали на ГАЗе и на Нижегородской Ярмарке и встретились с руководством областного центра.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика