главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 28, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Горячая тема. Кому тепло, а кому и холодно.

Телефоны администраций Нижнего Новгорода и районов не смолкают от звонков недовольных граждан - люди жалуются на холод в квартирах. По данным городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры, к пятнице отапливалось 62 процента жилого фонда. Из 282 котельных работали 202. Причем почти все "отстающие" являются ведомственными котельными.

В Канавино, например, головная боль - котельные НГЧ ГЖД. Железнодорожники имеют большие долги за газ, и из 804 жилых домов отапливается только 386.

Одни из худших показателей и у Ленинского района. Здесь отапливается чуть более половины жилых домов. Например, ОАО "ХВС" (3 котельные которого отапливают 80 домов) никак не может расплатиться с "Нижегородоблгазом". Часть долга предприятие погасило векселями, а остаток в 40 тысяч рублей "ХВС" выплатить не в силах. Такая же проблема и у АО "Молитовский затон". С 1 октября "подшефные" АО жилые дома перейдут на баланс администрации. Но больше всего удивляет позиция генерального директора ОАО "Этна", депутата гордумы Анатолия Малюгина. Анатолий Константинович распорядился не давать тепло в 170 жилых домов, которые находятся на балансе предприятия.

Большинство жителей Сормовского и Приокского районов уже ощутили тепло батарей - здесь отапливается более 80 процентов всего жилищного фонда. Всего же на пятницу по городу теплом обеспечены 111 школ (58,7 процента), 69 лечебных учреждений (64,5 процента), 212 детских садов (59,7 процента). Странно, ведь согласно распоряжению мэра приоритет в пуске тепла должен быть отдан именно этим зданиям...

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика