Нижегородские новости
октябрь 13, 2000 г.

В Нижнем Новгороде появился дешевый хлеб

Вчера состоялось открытие первой государственной хлебопекарни. На торжественной церемонии открытия присутствовали губернатор Нижегородской области Иван Скляров, директор департамента внешнеэкономических связей и ресурсов администрации Нижегородской области Валерий Евлампиев, генеральный директор ГП "Регионконтракт" Василий Казаков, президент "Зернового союза" Александр Самоделкин.

Хлебопекарня построена государственным предприятием "Регионконтракт" в рамках второго этапа инвестиционной программы предприятия.

По информации предоставленной департаментом ВЭС и ресурсов, стоимость пекарни - 2 миллиона рублей, расчетный срок окупаемости - 12,6 месяцев, проектная мощность - 15 тонн в день, срок выхода на проектную мощность - 1 год.

По словам Валерия Евлампиева, "открытием данной пекарни "Регионконтракт" фактически создает замкнутую цепочку от производства зерна до выпуска хлебобулочных изделий".

На сегодняшний день "Регионконтракт" участвует в производстве зерна, авансируя сельхозпроизводителей, в производстве муки (в поселке Шатки открыта мельница этого предприятия), а также реализует широкий ассортимент продуктов питания по низким ценам.

По словам директора пекарни Александра Ульянова, пока пекарня производит 1,5 тонн продукции в день. Однако в феврале следующего года хлебопеки планируют выпускать 15 тонн готовой продукции в сутки. Продукцию планируется, в первую очередь, поставлять в магазин "Регионконтракта", а также в магазины, ориентированные на обслуживание социально незащищенных слоев населения.

Что касается ассортимента, то сейчас выпускается два сорта хлеба - хлеб "Дарницкий" и батон пшеничный "Раменский". "Ассортимент в будущем будет нормальный: и сдоба, и батоны", - включился в беседу генеральный директор ГП "Регионконтракт" Василий Казаков.

По данным департамента ВЭС и ресурсов, цены на хлеб ржаной "Дарницкий", хлеб пшеничный и батон "Раменский", произведенных на пекарне "Регионконтракт", составит 3 рубля 80 копеек. Для сравнения, в универсаме "Нагорный" цена на эти виды хлебобулочных изделий составляет 4 рубля 50 копеек, в магазине на улице Нартова - 5 рублей.

Источник:

Закрыть окно

Copyrigth © 2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика