главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 05, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Сбербанк выберет предпринимателя года

Нижегородский банк Сбербанка РФ, Нижегородская торгово-промышленная палата, администрация Нижегородской области, ИРА "Биржа плюс" проводит среди клиентов Сбербанка конкурс "Предприниматель года".

Конкурс будет проводиться с октября 1999 года по январь 2000 года. Основной целью конкурса является содействие формированию привлекательного образа современного нижегородского предпринимателя с помощью объективного выявления среди клиентов НБСБ реальных лидеров нижегородского бизнеса.

У Нижегородского Сбербанка опыт проведения такого конкурса уже есть: на протяжении двух лет банк выдавал некоторым своим клиентам "Сертификат первоклассного заемщика". Кстати, такой конкурс впоследствии был растиражирован и на другие территориальные отделения Сбербанка. Так что Нижегородский Сбербанк в этом смысле можно назвать первопроходцем.

Если при проведении конкурса на звание первоклассного заемщика учитывалась кредитная история предпринимателя, а именно то, сколько он брал кредитов, как их отдавал и тому подобное, то в конкурсе "Предприниматель года" предполагается проводить оценку деятельности предприятия по нескольким направлениям. Для определения лучших среди участников конкурса применяются такие критерии отбора, как динамичность развития, финансовая активность, умение работать с финансовыми инструментами, корпоративная деятельность и влияние организации на общество. По словам заместителя председателя правления НБСБ Виктора Лунина, оценка деятельности предприятия будет объективной и беспристрастной. Конкурсный отбор будет осуществляться экспертным советом, в состав которого входят представители Сбербанка, средств массовой информации, независимые эксперты.

По мнению Виктора Лунина, конкурс вызовет определенный интерес у клиентов Нижегородского Сбербанка. Сейчас в НБСБ открыто более 26 тысяч расчетных счетов, принять участие в конкурсе, по мнению банкиров, смогут порядка пяти тысяч клиентов. Для клиентов банка участие в конкурсе -- это в первую очередь возможность получить объективную экспертную оценку совей деятельности, а также стимул сосредоточить внимание на вопросах системного управления и финансовых механизмах.

При этом следует отметить, что для предпринимателей проводимый Сбербанком конкурс является абсолютно добровольным. То есть если даже предприятие хорошо работает, но не хочет выносить свои достижения, что называется, на суд зрителей, то никто его не заставит это сделать.

В конкурсе "Предприниматель года" устанавливаются три номинации. Для предприятий промышленности и сельского хозяйства предусмотрено присуждение двух званий, в том числе для предприятий с численностью работающих более пяти тысяч человек и для средних и малых предприятий. В отдельную группу выделены предприятия сферы услуг, торговли и научной деятельности.

Победителям конкурса после подведения итогов в январе следующего года будут вручены памятные знаки (призы) конкурса. Кстати, Нижегородский Сбербанк в рамках конкурса "Предприниматель года" объявил творческий конкурс по созданию памятного знака. Кроме того, по словам Виктора Лунина, победители конкурса смогут рассчитывать на льготные проценты по кредитам в Сбербанке, а также на снижение тарифов по расчетно-кассовому обслуживанию. Таким образом, помимо создания благоприятного имиджа фирмы, есть возможность выиграть и материально.

По мнению организаторов, участие в конкурсе может стать для предприятий дополнительным импульсом к развитию. Для небольших и среднего размера предприятий это влиятельная рекомендация, которая позволит укрепить и расширить деловые отношения; для крупных организаций, имеющих многолетний опыт и безупречную репутацию, -- еще одно подтверждение их статуса, способ консолидации солидных партнеров в условиях разрушения традиционных связей.

Проведение такого конкурса поднимает и имидж самого Нижегородского банка Сбербанка РФ. Если этот опыт окажется удачным, то его можно распространить и на клиентов других банков. Таким образом, сложится объективная картина, кто и что представляет собой в нижегородском регионе, так как писать и говорить о себе можно что угодно, а финансовая информация -- она и есть финансовая информация.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика