главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 05, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Для нас главное, чтобы клиент сделал правильный выбор"

Так считает управляющий продажами компании "Персональные системы связи в России" (ПССР) Василий Викторович Ромашевский. А кто, как не управляющий продажами, лучше всех знает, "что и почем" предлагает своим клиентам компания "ПССР".

-- Василий Викторович, телефоны каких производителей можно приобрести в ПССР?

-- Мы предлагали нашим потенциальным абонентам сотовые телефоны таких фирм-производителей, как Nokia, Ericsson, Sony, Motorola и Fillips. Правда, со временем пришли к выводу, что для работы в сетях AMPS наиболее подходят телефоны известной американской корпорации Motorola. Но мы, конечно, не ограничиваем ассортимент только моделями Motorola, стараясь максимально удовлетворить потребности наших клиентов.

-- При таком разнообразии моделей как определить, какой именно телефон необходим?

-- Выбор телефона определяется прежде всего вашими потребностями в услугах связи и уже потом моделью телефона, способной ее удовлетворить.

Если вам чаще приходится звонить самому, чем принимать звонки, экономичнее будет приобрести односторонний "карточный" сотовый телефон. Его стоимость с подключением к сети составляет 3600 рублей. Если основная часть переговоров происходит по входящим звонкам, то наиболее подойдет телефон с шестизначным городским номером -- двухсторонний "карточный" телефон, стоимость которого с подключением составляет 4000 рублей.

-- Это минимальная стоимость первоначальной покупки?

-- Да. Речь идет о телефоне Motorola Profile-300. Ранее по "карточной" программе предлагалась одна эта модель, теперь -- целый модельный ряд сотовых аппаратов. Так что, если ваша деятельность или образ жизни требует иметь сотовый телефон малый по размерам и престижного класса, но время пользования телефоном будет невелико, компания "ПССР" предоставит вам возможность купить такой телефон и оплачивать эфирное время и услуги связи картами эфирного времени по экономичным тарифным планам "Сити +" (двухсторонняя модель) и "Народный-1" (односторонняя модель).

-- А если по телефону придется разговаривать достаточно много, необходимы услуги роуминга, переадресации и т. д.?

-- Тогда лучше приобрести сотовый телефон с обслуживанием по контрактному тарифному плану. Абонент может выбрать любой из 12 существующих в ПССР. Особо хочу подчеркнуть, что наш абонент может использовать каждый рубль на своем счету, потому что при покупке телефона для пользования им в зоне связи ПССР отсутствуют всякого рода залоговые взносы и неиспользуемые авансы.

-- Наверное, абоненту нелегко сориентироваться в таком количестве тарифных планов?

-- На самом деле нет. Во-первых, у нас профессиональные консультанты в офисах компании, которые всегда помогут разобраться, что к чему, и подобрать наиболее выгодный для вас тарифный план с учетом потенциальной интенсивности и продолжительности переговоров. Во-вторых, есть специальная таблица оптимальных тарифов. В ней представлена стоимость обслуживания в месяц с учетом абонентской платы на разное количество минут переговоров по всем тарифным планам ПССР. Кстати, данная таблица содержит информацию и о тарифах других операторов сотовой связи Нижнего Новгорода. Для нас главное, чтобы, покупая сотовый телефон, клиент сделал правильный выбор в отношении не только тарифного плана, но и оператора связи в принципе.

-- Со времени августовского кризиса прошло более года. Как изменились цены на услуги связи ПССР?

-- Изменились незначительно. До кризиса курс по услугам связи и эфирному времени составлял 6,4 рубля за условную единицу. И только в конце сентября 1998 года мы подняли курс до восьми рублей.

-- Я обратила внимание, что цены в прейскурантах ПССР представлены в рублях, хотя раньше были в условных единицах...

-- Верно. Чтобы наши абоненты не нервничали при каждом скачке курса доллара, компания "ПССР" приняла решение с 1 мая 1999 года зафиксировать цены на услуги связи в рублях все по тому же курсу восемь рублей за условную единицу и перейти на расчеты со своими абонентами в рублях. И по сей день цены на услуги связи и эфирное время остаются на прежнем уровне по всем основным позициям.

-- Во сколько в среднем обходится в месяц содержание сотового телефона?

-- Вряд ли можно сказать о какой-то средней цифре. Замечу просто, что эта сумма может быть меньше стоимости месячного проездного билета на транспорт.

-- Понятия средней стоимости минуты также нет?

-- Для каждого тарифного плана определена своя стоимость минуты. Половина тарифных планов имеют пониженную стоимость минуты -- от 80 копеек при переговорах с девяти часов вечера до девяти утра. Кстати, по статистике, наблюдается резкий рост звонков после 21.00--22.00, потому что многие нижегородцы используют сотовый телефон в качестве домашнего.

-- Тогда поговорим о "дневной минуте", например, в будни. В ПССР существует именно такая тарификация -- поминутная. Почему ваша компания не переходит на тарификацию в 30 секунд?

-- Во-первых, большинство контрактных тарифных планов ПССР предусматривают бесплатный порог переговоров в 20 секунд. Во-вторых, не столь важно, какова минимальная тарифная единица. Важнее, сколько вы платите за эту единицу. В восьми тарифных планах ПССР стоимость минуты при наличном расчете не превышает стоимости 30 секунд переговоров по тарифному плану GSM-Express фирмы НСС -- 5,39 рубля.

-- Но ведь важна конечная сумма затрат с учетом абонентской платы и дополнительных услуг...

-- Именно так. И мы постараемся довести до любого посетителя офисов ПССР всю необходимую для выбора информацию. Ведь на самом деле все операторы Нижнего Новгорода, да и других городов, решают одну задачу -- сделать услугу сотовой связи массовой.

-- Торговые залы ПССР открыты только в рабочие дни?

-- Отнюдь. Порой суббота и воскресенье -- единственные дни, когда можно позволить себе отвлечься от рабочих дел. Поэтому офисы ПССР открыты в будни с 09.00 до 18.00 и по субботам до 16.00. Будем рады видеть всех не только в офисах, но и в любой день недели в недавно открывшемся отделе продаж телефонов ПССР в "Алексеевском ряду" на площади Минина.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика