главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 06, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Экология. Из жизни Нижегородской природы

На днях вышел в свет ежегодный доклад "Состояние окружающей среды и природных ресурсов Нижегородской области в 1998 году". Он подготовлен Госкомитетом по охране окружающей среды (Нижегородгоскомэкология) под редакцией Полномочного представителя президента РФ в регионе Александра Косарикова.

В докладе представлена объективная и систематизированная аналитическая информация о состоянии основных природных сред, об экологической обстановке в городах и промышленных центрах области, об особенностях воздействия на окружающую среду и на здоровье человека промышленности, транспорта, объектов коммунального и сельского хозяйства. Кроме того здесь представлены данные о состоянии природных ресурсов, о влиянии экологии на сохранение историко-культурного наследия и другая информация.

К примеру, анализ состояния атмосферного воздуха показал, что в 1998 году почти во всех нижегородских регионах (кроме Дзержинска и его восточной промышленной зоны) он стал чище, причем даже чище среднероссийского уровня.

Однако в течение года случались кратковременные превышения предельно допустимых концентраций по отдельным веществам. Так, 21 февраля максимальная разовая концентрация фенола в Кстово результате технических неполадок на ОАО "НОРСИ" достигла 12,2 ПДК. В марте в восточной промзоне Дзержинска концентрация диоксида азота достигла 7,8 ПДК.

В Нижнем Новгороде загрязнение воздуха взвешенными веществами снизилось в 1,5 раза, формальдегидом - в 1,2 раза. Индекс суммарного загрязнения воздуха аэрозолями тяжелых металлов по сравнению с 1997 годом понизился в 2,6 раза.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика