главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 07, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Сорос спешит к заключенным...С деньгами

В нашем регионе и в России в целом сотрудников института "Открытое общество" (Фонда Сороса) больше всего беспокоят тяжелейшие условия содержания в тюрьмах заключенных, многие из которых больны туберкулезом. Об этом заявил впервые приехавший в Нижний из Нью-Йорка президент этого института Арье Найер.

Известная нижегородская тележурналистка Нина Зверева, много лет пользующаяся поддержкой фонда, вместе с коллегами сняла 20 коротких фильмов о наших колониях. Вскоре под общим названием "Репортажи без музыки" они выйдут в эфир на телеканале "Диалог".

Сотрудники фонда уже многое сделали для помощи российским заключенным, и Арье Найер намерен обсудить с властями возможность продолжения этой работы. Кроме того, его беспокоит нарушение прав человека в ходе войны с чеченскими боевиками, и связанные с ней притеснения кавказцев в Москве.

Вот уже более 40 лет вплотную занимающийся правозащитной деятельностью американец на состоявшейся в среду пресс-конференции высоко оценил работу своих нижегородских коллег и отметил, что самым большим достижением новой России стало возникновение в нашей стране независимых СМИ.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика