главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 07, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Западные инвестиции нам не нужны"

В области достаточно своих денег". Такое смелое заявление сделал вчера на пресс-конференции, посвященной десятилетию создания Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей первый вице-губернатор области Александр Батырев.

Имениннику говорят только хорошее. Так случилось и в этот раз. По данным ассоциации, в нынешнем году в нижегородской промышленности происходит увеличение объемов производства. Уже сейчас этот "объем", считает председатель совета директоров ОАО "Гидромаш" и по совместительству президент ассоциации Владимир Лузянин, вырос на девять процентов. Причем произошло это как будто бы отчасти благодаря деятельности ассоциации.

Владимир Лузянин уверен, что ассоциация всегда помогала предприятиям области: благодаря ей не произошло спада производства в 1997 году, после прихода к власти Ивана Склярова. В 1992 году, якобы под эгидой ассоциации, был создан скандальный фонд конверсии в НБД-банке. Вспоминается, что деньги в фонд поступали за счет силового давления администрации на предприятия. Благодаря работе директоров промпредприятий -- членов ассоциации в области не произошло ни одного серьезного выступления рабочих: не строили баррикад, не ложились на рельсы.

Исполнительный директор ассоциации Валерий Цыбанев полагает, что нижегородская ассоциация просто необходима, поскольку она лоббирует интересы предприятия даже на уровне президента. С этим согласился и Александр Батырев, однако заметил, что конверсионные предложения ассоциации правительством в свое время во внимание приняты не были.

А еще г-н Батырев полагает, что в регионе, где существует столь мощная ассоциация промышленников, для развития предприятий достаточно собственных сил и ресурсов. И никакие западные кредиты для этого нам абсолютно не нужны.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика