главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 08, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Террористы... телефонные

Они появились не так уж давно. Бесшабашный школьник, боясь контрольной, нашел простой выход: позвонить по телефону и сообщить о подложенной "бомбе". Ему нравилось из-за угла смотреть, как с сиреной "летят" милицейские, пожарные машины. Как правило, эти звонки оказывались ложными, наносился огромный материальный ущерб. Этого "террориста" непременно находили и родителям приходилось расплачиваться за своего непутевое безмозглое чадо.

Сегодня, когда взрывы стали зловещей явью, телефонные террористы разного возраста распоясались. В городе, в каждом районе зарегистрированы ложные звонки. Я говорю не о тех звонках, когда жители, увидев посторонние сомнительные предметы в подъездах, подвалах или мусорных бачках, сообщают о своих находках. Как говорится, спасибо им, что в нынешнее ужасное время проявляют бдительность.

Говорю о заведомо ложных сообщениях о взрывах в домах. И начинается эвакуация жителей. Но из квартир могут выйти не все. В каждом доме есть инвалиды, престарелые люди, которые просто физически не могут покинуть свою обитель. Читая про себя молитву, они ждут своей участи: "Что будет?!"

Нынче эти ложные безжалостные звонки нельзя назвать шалостью, шуткой. Это своего рода терроризм, только телефонный. Эти сообщения отрывают десятки работников разных спецслужб. Они рвут на части сердца и души людей, которые последнее время живут в страхе, неуверенности за свою безопасность. Об этом надо говорить в школах, лицеях. А если этим грешным делом занимается взрослый, то пусть он знает, что нет ему прощения, что рано или поздно все воздастся по заслугам.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика