главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 08, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Преодолению" - 5 лет

Пятилетие со дня образования отметила на днях общественная благотворительная организация инвалидов с детства "Преодоление". Сегодня она объединяет 362 человека - ребят в возрасте от 12 до 20 лет. Самому младшему - 1 год 2 месяца.

А начиналось все с энтузиазма трех матерей, решивших помочь своим детям обрести полноценную жизнь. Много преград и препон пришлось преодолеть пока "Преодоление" крепко не встало на ноги. Сегодня "Преодоление" имеет свое здание, трикотажную и швейную мастерские, дети имеют возможность заниматься в различных кружках, в т.ч. и компьютерных. В планах у председателя "Преодоления" Г.Л.Орфелиновой создание полноценного реабилитационного центра с квалифицированной психологической службой, оборудование спортивного зала, столярных и слесарных мастерских

В гости к "юбиляру" приехало множество гостей, среди которых зам. директора управления соц. защиты Л.Р.Лапина, депутат городской Думы А.Н.Волков и В.Е.Булавинов, депутат ОЗС М.В.Дикин, начальник управления соцзащиты населения А.В.Черемушкина, гл. врач больниц ь 17 Н.Н.Калинина.

Было много теплых поздравлений и подарков. М.В.Дикин подарил детям телевизор, ген. директор ЗАО "Телекомсервис" М.Н.Васильев - цветомузыку для проведения дискотек. А депутаты городской Думы А.Н.Волков и В.Е.Булавинов купили на память игрушки, сделанные руками ребят. Деньги, вырученные от продажи в сумме 2 тыс. рублей, пойдут на покупку деревообрабатывающего станка для кружка резьбы по дереву.

Не остался равнодушным и ген. директор ОАО "Завод "Красное Сормово"; в ближайшее время "Преодоление" получит печь для обжига дымковской игрушки и компьютер.

Источник: "Красный Сормович"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика