главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 18, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мнение

Слухи о возможной отставке президента НК "НОРСИ-Ойл" Вадима Воробьева и дальнейшие перспективы компании прокомментировал вице-президент "НОРСИ-Ойл" Александр Мелешкин.

По мнению Александра Константиновича, вариант с незаконной отставкой президента компании "Транснефть" Дмитрия Савельева (который некоторые считали возможным и для В. Воробьева) в Нижнем невозможен: для первых лиц правительства здесь не те масштабы, и они просто не станут связываться. К тому же, в последнее время В. Воробьев являлся не столько "человеком Сергея Кириенко", неугодного многим московским политикам, сколько человеком губернатора Ивана Склярова. А это - "две большие разницы".

По поводу же перспектив загрузки завода "НОРСИ" г-н Мелешкин заявил следующее: "Я не думаю, что в ближайшие месяцы Виктор Калюжный (министр топлива и энергетики. - Ред.) сможет прикрепить завод к постоянному нефтедобытчику. Но реальной помощи от правительства мы ждем, и она уже поступает.
По разнарядке Минтопа нам в течение двух последних месяцев выделяется нефть, которую мы закупаем на собственные средства и банковские кредиты. В октябре для нас вполне реально выйти на загрузку в пятьсот тысяч тонн, так как за последние два-три месяца поставщики начали в нас верить как в компанию, которая может реально проплатить серьезные суммы за нефть".

Источник: "Биржа"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика