главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 19, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Боляк вернул своему заму портрет, а офицерам - свет

Мэр Кстова разрубил топором кабель между Всемирной академией самбо и жилым домом, дабы отключить в нем электричество. И все это из-за того, что президент академии Михаил Бурдиков отказался снять с доски почета портрет 1-го зама главы города Анатолия Найденова вопреки приказу Вячеслава Боляка!
Мол, позавидовал мэр успеху своего зама. Так преподнесла своим зрителям якобы имеющий место конфликт между мэром Кстова Вячеславом Боляком и Анатолием Найденовым одна нижегородская телекомпания.

В прямом эфире Боляк заявил, что вся история с портретом - очередная ложь телекомпании. Однако скандал получил развитие в лучших традициях телешоу. В стороне же осталась единственная невыдуманная проблема - "электрическая судьба" 24-квартирного дома.

Мэр Кстова пояснил корреспонденту "Дела", что отключил электричество, конечно, не он, а "Нижновэнерго" - за более чем 830 тысяч рублей долга Академии самбо. А ситуацию с жилым домом прокомментировал так:

- Жители этого дома заселились туда раньше срока его сдачи. Поэтому электричество они получают от "времянки" через академию. Я позвонил в "Нижновэнерго", объяснил ситуацию и попросил дать свет академии до тех пор, пока мы не проведем к дому отдельный кабель. Строители должны это сделать до 15 октября.

А в остальном... "Третьему лишнему" в этой истории - Найденову - Боляк вернул портрет, все-таки снятый со стены академии. Что же касается 1-го зама, то он внезапно ушел в отпуск, а потом и уволился "по собственному желанию". Сам Вячеслав Иванович заверил нас, что претензий к нему не имеет, и думает, что ушел тот потому, что "просто устал". С Бурдиковым же кстовский мэр теперь не разговаривает - не простил пока ему то, что тот "выдумал историю с портретом".

Так что скандал, похоже, завершился. А вот предвыборная кампания Вячеслава Боляка началась.

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика