главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 20, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Слишком далеки они теперь от народа!

Чиновников будут возить на работу на автобусах, которые специально для этого снимут с городских маршрутов. Мало того что чиновники нижегородских администраций разъезжают на персональных автомобилях, так они решили ездить теперь еще и на собственных автобусах! Те из них, конечно, кому персональных машин не досталось.
Ну не хочется им давиться в транспорте, как все! Неприлично это, негигиенично!

Где взять эти автобусы? Конечно, забрать у города! Все равно их не хватает! Так уж какая разница? Ну чуть-чуть больше будет не хватать! Но нельзя же всем жить плохо! Пусть хоть кому-то будет хорошо.

Эта "гениальная идея" пришла в голову не кому-нибудь, а работникам областного департамента социальной защиты населения (!). И написали они письмо на имя начальника городского департамента транспорта Олега Яушева с просьбой выделить им автобус, в котором им бы никто не мешал и не дышал в затылок. К письму прилагаются список пассажиров и примерная схема маршрута.

Что же это наши социальные защитники отделяются от народа? Нам плохо - пусть и им будет плохо. Или пусть что-нибудь делают, чтоб всем было хорошо!

- Нет, мы от народа не отделяемся, - убеждает нас председатель профкома социальных работников Маргарита Горбунова. Именно она - автор идеи решения транспортного вопроса для чиновников. - Но во всех солидных организациях сотрудников возят на работу! А у нас люди живут в разных районах города. Представляете, как сложно добраться с Автозавода, когда к девяти часам все едут в город! И при нашей зарплате мы тратим по восемь рублей на проезд.

Ничего себе заявочки! А другие сколько платят? Или работники областной администрации беднее врачей или учителей? Они, видите ли, опаздывают, а другие, выходит, приезжают на работу, когда им вздумается!

Короче, если вопрос будет решен положительно, пока мы с вами будем стоять и мерзнуть на остановках, соцработники дружною толпой будут загружаться в свой персональный автобус, чтобы вовремя начать работу по нашей с вами защите, то есть тех, кто остался дожидаться рейса "для всех".

Как выяснилось из устных опросов, свой автобус хотят заиметь не только соцработники, но и служащие других департаментов областной администрации. Они тоже спешат по утрам на работу, а тут простые смертные толкаются в дверях, отрывают им пуговицы!..

Сколько у нас департаментов? 10-15? А в городской администрации?.. Вдруг вирус "своя рубашка ближе к телу" перекинется и на них? Не хватит автобусов - трамваи приватизируют.

Так мы с вами скоро по миру пешком пойдем!

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика