главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 22, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вот вам безработный с грамотой почетной

Конкурс "Сотрудничество" близок к завершению. В январе станут известны победители конкурса "Сотрудничество", который в этом году впервые проводит областной департамент службы занятости населения.

В конкурсе приняло участие 81 предприятие Нижнего Новгорода. Кроме того, о своем участии заявили и некоторые предприятия области. Информация о деятельности предприятий может поступать в районные службы занятости до 10 января 2000 года. Затем будут подводиться непосредственно итоги конкурса.

От предприятий-участников требовалось оперативно и в полном объеме предоставлять в службу занятости сведения о вакантных рабочих местах, своевременно перечислять страховые взносы в фонд занятости населения. Кроме того, на предприятиях, участвующих в конкурсе, должны были быть организованы общественные работы для обеспечения временной занятости безработных.

Включение в коллективные договоры раздела о социальных гарантиях для своих сотрудников -- тоже одно из условий конкурса.

Из более чем 80 предприятий города уже отобраны 28, среди них определится тройка лучших. Занявшие первые два места получат диплом "За активное участие в реализации государственной политики занятости населения", за третье место наградят почетной грамотой.

Понимая, видимо, что вымпелы и грамоты сегодня не в моде, сотрудники службы занятости со своей стороны обязались рассказать о работе таких предприятий по телевидению и радио (пусть город знает своих героев!), выпустить буклеты и подготовить обзоры о взаимодействии этих предприятий со службой занятости.

Только один нюанс. Такое предприятие, как "Маяк", к примеру, известно не только своей продукцией, но и текучкой кадров. Однако в списке двадцати восьми "Маяк" маячит. Странно: временную занятость руководители обеспечивают, а с постоянной работы "кадры" бегут.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика