главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 22, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Проболели миллиард

Чаще всех инфекционными заболеваниями болеют жители Автозаводского, Нижегородского, Московского районов.

Всего случаев заболеваемости за девять месяцев года зарегистрировано 424 543, что на 28 процентов больше, чем в прошлом году. Экономический ущерб от того, что нижегородцы болели, составил миллиард рублей.

Основную вину за рост заболеваемости врачи-эпидемиологи взвалили на грипп. Гриппом, эпидемия которого протекала в начале года, умудрилось переболеть почти 13 процентов нижегородского населения. Разумеется, детская заболеваемость была гораздо выше и составила 37,4 процента.

НИИ гриппа РАМН прогнозирует, что ожидать новой эпидемии следует уже во второй половине декабря. Но на этот раз легкой победы гриппу не дождаться.

Во-первых, уже с 4 октября в городе проводится вакцинация детей с трех до 14 лет "живой" вакциной. Вакцинация будет проводиться в два тура, ею будут охвачены 45 тысяч детей (21,5 процента). Во-вторых, в ноябре отечественной вакциной "Гриппол" будет проведена иммунизация шести тысяч медиков, относящихся к "группам риска" по инфицированию. В-третьих, эпидемиологи настоятельно советуют всем не вошедшим в группы бесплатной вакцинации все-таки сделать прививку за деньги. Отечественная вакцина "Гриппол", ничем не уступающая импортной, стоит около 20 рублей, "Ваксигрипп" -- около пятидесяти. Гораздо выше стоимость лекарств, которые понадобятся для лечения гриппа, не говоря уже о пропущенных днях учебы или работы.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика