главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 25, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Деньги будут прощены

Амнистия на доходы, то есть легализация всех накопленных у богатых людей ценностей, вполне реальна. Интересно, что инициатором проведения амнистии на этот раз стала Нижегородская область, точнее, коллегия федеральных органов государственной власти, заседание которой прошло в минувший четверг у полномочного представителя Президента РФ Александра Косарикова.

Дело в том, что совсем недавно Косариков разговаривал с руководителям аппарата Президента РФ Александром Волошиным, который посоветовал нижегородским чиновникам, занимающимся поддержкой и развитием предпринимательства, внести конкретные предложения по борьбе с теневым бизнесом и тем самым помочь предпринимателям улучшить условия работы. Совет нижегородцы приняли. В областном департаменте развития и поддержки предпринимательства даже был составлен проект решения для коллегии. Первый пункт этого документа содержит поручение департаменту разработать законопроект "О государственной поддержке малого и среднего бизнеса в Нижегородской области". Но члены коллегии решили подождать с принятием этого проекта и посоветовали его доработать.

По словам Александра Косарикова, главная цель всех этих рассуждений и предложений -- создать не только в Нижегородской области, но и в России модель бизнеса наподобие польской или чешской, где правительство сначала провело амнистию на доходы, а затем поспособствовало превращению так называемых "крыш" в специальную полицию для бизнесменов. Так что если Волошину идеи нижегородцев придутся по душе, то руководитель аппарата займется продвижением проектов в Государственную думу.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика