главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 25, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Отклонено и отложено

Арбитражный суд Нижегородской области отклонил иск ОАО "Капролактам" к АОЗТ "Чинко" и к ВОКВнешторгбанку о признании недействительным договора поручительства от 22 марта 1996 года.
Речь идет о кредите в пять миллионов долларов, выданном ВОКВнешторгбанком АОЗТ "Чинко" под обязательства "Капролактама". Кредит давался на шесть месяцев под 27 процентов годовых. Решение об отклонении иска связано с тем, что срок подачи заявления уже истек. Однако суд признал договор поручительства незаконным. Теперь ОАО "Капролактам" намерено обратиться в апелляционную инстанцию. Это необходимо сделать в течение месяца, до вхождения решения суда в законную силу.

Кстати, в четверг в арбитражном суде было рассмотрено еще одно заявление "Капролактама" о признании недействительным договора по переводу дзержинскому предприятию долга АОЗТ "Чинко" по кредитным соглашениям 1995 и 1996 годов. В соответствии с договором о переводе долга "Капролактам" взял на себя обязательства перед Банком внешней торговли (Москва) выплатить 20 миллионов долларов за "Чинко". Дело отложено за недостаточностью документов, представленных сторонами в суд.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика