главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 27, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

А вокруг лишь леса да болота

Для жителей поселков Новый Лашман и Лесомашинный нынешняя зима будет трудной, но с еще большей тревогой ждут они весну следующего года.

Зимой хоть вездеходные машины смогут туда проехать, привезти продукты, подбросить при необходимости людей на "большую землю". А весной и осенью здесь грязь непролазная, ведь вокруг только леса и болота. Да еще новая напасть - узкоколейная железнодорожная ветка, единственная "дорога жизни", кажется, все-таки перестанет функционировать. По словам руководства ОАО "Выксалес", на чьем балансе находится узкоколейка, перевозить по ней людей уже невозможно, слишком она износилась, а ремонтировать ее никто не будет. Выксунскому леспромхозу узкоколейка уже не нужна, а у Вознесенского района на это просто нет денег.

Беды двух лесных поселков продолжаются уже не первый год, с тех пор как на этой территории прекратились лесоразработки, и содержание населенных пунктов стало для акционерного общества в тягость. Об этом наша газета уже писала довольно подробно и в позапрошлом, и в прошлом годах. Тогда стоял вопрос о прекращении движения мотовоза по чисто эксплуатационно-финансовым соображениям. И тогда при помощи областной администрации его решить удалось. Что удастся сделать сейчас - трудно сказать.

"Району сейчас хотя бы вездеходную машину ГАЗ-66 получить, чтобы доставлять в поселки грузы, - говорит заместитель главы администрации Владимир Шмаков. - Это хоть какое-то решение проблемы".

Но пока это остается мечтой.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика