главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 29, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Система работает без перебоев

В департаменте ВЭСиР 25 октября прошли переговоры с атташе посольства Бельгии (в Москве) по вопросам экономики и торговли.

Господин А. Худокормофф, представляющий интересы Валлонского региона Федерального Королевства, проинформировал заместителя губернатора Валерия Евлампиева и его коллег о прошедших федеральных и региональных выборах в Бельгии, о формировании новой правительственной коалиции (социалистов и либералов).
При этом атташе посольства отметил, что такого рода перемены в его стране существенно не влияют на внешнюю и внутреннюю политику: "Система настолько отработана, что даже без правительства (в период его формирования. - С.А.) работает без перебоев". Представитель бельгийской стороны напомнил, что внешнеэкономическая стратегия Бельгии направлена на развитие долгосрочных связей промышленных предприятий.

Россия нуждается в современном оборудовании, а Бельгия заинтересована в его поставках. Именно в этом духе развивается инвестиционный проект бельгийской компании "Главербаль" и входящего в группу "Главербаль" Борского стеклозавода. Бельгийские капиталовложения обеспечивают модернизацию, стабильную и динамичную работу одного из крупнейших в Европе заводов по производству стекла. Инвестиционная программа была в текущем году скорректирована с учетом потребностей автомобильной промышленности и, в первую очередь, ГАЗа.

Предстоящие контакты нижегородских предприятий с бельгийской группой "Сольвей" должны, по мнению представителя посольства, развиваться в рамках той же стратегии. Господин Худокормофф заявил о готовности бельгийской стороны оказать содействие в подготовке кадров для предприятий области: организовать 3-4-недельные стажировки по вопросам маркетинга, бизнес-планирования и бухучета на бельгийских предприятиях.

Заместитель губернатора В. Евлампиев, в свою очередь, подтвердил заинтересованность дзержинских предприятий в развитии кооперации с фирмой "Сольвей" по производству моющих средств и в области бытовой химии. Кроме того, заместитель губернатора рассказал о возможностях сотрудничества в области сельского хозяйства: по лизингу свободных земель, технологии для создания кормовой базы, улучшению поголовья крупного рогатого скота.

Источник: "Биржа"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика