Нижегородские новости
ноябрь 25, 2002 г.

Нижегородская область и французская провинция Юг Пиренеи заключат Соглашение о сотрудничестве

В феврале 2003 года руководители Нижегородской области и французской провинции Юг Пиренеи подпишут Соглашение о сотрудничестве между регионами.

Как отметил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, побывавший во Франции с 17 по 22 ноября в составе российской делегации, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества рассматривается расширение участия нижегородских предприятий в производстве комплектующих для компании "AirBus". В настоящее время производство комплектующих для самолета А-380 организовано на двух нижегородских предприятиях - ОАО "Сокол" и ОАО "Гидромаш". Годовой объем производства составляет $25 млн.

По словам губернатора, в ходе визита делегации французской провинции Юг Пиренеи в Нижегородскую область в феврале 2003 года будут проведены переговоры о возможной поставке в Нижегородскую область самолетов АТР-42 вместо требующих замены АН-24.

Кроме того, будет проработан вопрос о возможности переоборудования международного аэропорта в Нижнем Новгороде силами компании "Талес Коммуникейшн", а также о внедрении в Нижегородской области и Приволжском федеральном округе опыта Национального радиочастотного центра Франции по учету и контролю за работой передающих средств связи.

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Закрыть окно

Copyrigth © 2002 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика