главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Попасть в тюремную камеру теперь может любой

Впервые нижегородцы смогут увидеть то, что до сих пор открыто нигде не показывали.

Как выглядят камеры нижегородского СИЗО и условия, в которых содержат их обитателей, узнать о массе изощреннейших пыток, которые практикуются в наших тюрьмах, теперь можно будет на выставке "Человек и тюрьма", которая с 25 по 29 октября экспонировалась в здании городской администрации, а с 30 октября по 5 ноября будет проходить в ДК имени Свердлова на Большой Покровской. Выставка экспонировалась в Государственной Думе, а теперь приехала в Нижний Новгород.

В Неделю узника, которая проходит сейчас шокирующую реальность российских мест лишения свободы показали всем. Проблема их переполненности не требует отлагательств. Например, в камере "Матросской тишины", рассчитанной на 35 человек, сидят... 140! На одного человека там приходится только 20 квадратных сантиметров от всей площади камеры! Из 450 тысяч заключенных, которые ежегодно проходят через застенки этой тюрьмы, около тысячи не доживают до суда!

Это называется "пыткой отсутствием сна, воздуха и пространства!"

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика