главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В школе обнаружена повышенная радиация!

Сенсационная новость о превышении радиации в местной школе облетела поселок Вичкусово Шатковкого района. Превышение содержания радона составляет в помещении школы 60 процентов! Это рекордная концентрация, обнаруженная на территории области.

Самое удивительное, что, как оказалось, повышенное содержание радона здесь было всегда! Когда-то на этом месте стояла старая деревянная школа, и ее ученики также обогащались знаниями при повышенном радиационном фоне. Только об этом тогда никто даже и не подозревал.

Лишь недавно в нашей области появились приборы, позволяющие определять естественный радиационный фон и повышенное содержание природного радона. Тогда и было доподлинно установлено, что у нас в области существуют участки, где радиоактивный радон выходит на поверхность.

На одном из таких участков, как оказалось, и расположена вичкусовская школа. Специалисты-радиологи предполагают, что в радоновой зоне расположены и другие постройки Вичкусова. Теперь медики будут изучать, повышена ли заболеваемость людей в этом поселке.

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика