главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 03, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Бельгии есть чему поучиться

Будущей весной на форум "Великие реки-2000" на Нижегородскую ярмарку должна приехать представительная делегация из Бельгии. В состав делегации кроме промышленников и предпринимателей войдут крупные правительственные чиновники.

Об этих намерениях бельгийских партнеров Нижегородской области рассказал пресс-атташе по вопросам экономики и торговли Валлонского региона Бельгии Александр Худокормофф, посетивший Нижний Новгород на прошлой неделе. Цель его визита -- подведение итогов сотрудничества Королевства Бельгии с Нижегородской областью и составление планов на будущее.

Сотрудничество нашей области с Бельгией длится уже не первый год. Недавно, к примеру, на ОАО "Борский стекольный завод" была запущена новая линия по производству стекла. Это реализация совместного проекта с бельгийской фирмой "Главербель". Предложение о создании совместного предприятия поступило недавно руководителям дзержинских предприятий нефтехимического комплекса от бельгийской финансово-промышленной группы "Сольвейг".

На встрече господина Худокормоффа с директором областного департамента внешнеэкономических связей и ресурсов Валерием Евлампиевым шла речь об открытии в Нижнем представительства Валлонского региона. Это необходимо сделать, по словам Худокормоффа, "для более активного взаимодействия деловых партнеров". Возможно, будет создан также совместный совет по экономике в рамках программы Tacis.

Во время этого визита пресс-атташе Валлонского региона представил Валерию Евлампиеву проект меморандума о сотрудничестве. Хотя областной департамент ВЭС и ресурсов также подготовил текст меморандума, пока стороны его не подписали. Возможно, подписание состоится во время следующего визита бельгийцев в дни проведения форума "Великие реки-2000". Но подписывать меморандум должен представитель правительства Бельгии.

А пока Александр Худокормофф предложил Валерию Евлампиеву направить группу нижегородцев для трехнедельного обучения менеджменту в Валлонском регионе. Директор департамента пообещал обдумать это предложение в ближайшее время.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика