главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 03, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Ставки растут. У единого налога на вмененный доход

Ставки налога на вмененный доход могут вырасти для торговцев, если Законодательное собрание разрешит сделать это. Предполагается индексировать налог сообразно росту товарооборота.

В ближайшее время размер единого налога на вмененный доход для торговцев может увеличиться: администрация области разработала положение об индексации этого налога. Решение это обусловлено тем, что областной бюджет не получает от налога столько, сколько планировалось.

Основанием для индексации послужил рост товарооборота в рознице, который, как уверяют в "белом доме", зафиксирован областным отделением комитета по статистике. Поскольку товарооборот растет, сделали вывод в департаменте экономики и прогнозирования администрации области, должны возрасти и ставки налога.

Если Законодательное собрание области, в которое передан проект положения об индексации ставок базовой доходности единого налога на вмененный доход в сфере розничной торговли, поддержит областную администрацию, то перерасчет ставки налога для предпринимателей будет производиться каждый квартал финансового года на основании данных о товарообороте, предоставленных в департамент экономики и областное управление Министерства по налогам и сборам комитетом по статистике.

Есть и приятные новости. В случае, если товарооборот предпринимателя за три месяца понизится, а не вырастет, чиновники обещают, что ставка налога будет соответствующим образом уменьшена.

Следует отметить, что не везде восприняли новость в штыки. Например, на Бору, как рассказал глава района Владимир Иванов, предложенный выбор -- или согласиться с индексацией налога или перейти на прежнюю, "доединую" систему налогообложения -- был сделан в пользу первого. Причиной тому, как представляется, боязнь налога с продаж, от которого освобождаются те, кто платит единый налог.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика