главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 04, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вход к губернатору стал платным

На областной оперативке губернатор Иван Скляров то ли в шутку, то ли всерьез, но явно в сердцах заявил: отныне директора предприятий-должников не смеют заходить к нему в кабинет без свидетельства об уплате налогов. Чтоб ни ногой.

До 1 ноября Скляров давал срок начать шевелиться тем, кто может, но не хочет платить в областной бюджет. Руководитель территориального агентства по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению Николай Романовский констатировал, что ни одного заявления от должников не подано, и продемонстрировал реестр тех, кто взят на заметку. Уже в среду губернатора должны посетить силовики и налоговики со своими "черными" списками. После "селекции" будет, по всей видимости, приниматься окончательное решение: банкротить, менять руководство, арестовывать счета, машины, компьютеры - что может еще испугать матерых директоров? Или ограничиться предупреждением по-хорошему.

Деньги у большинства есть, только расставаться с ними ни одно предприятие не хочет. Даже грозное предупреждение Министерства по налогам и сборам об обязательной реструктуризации долгов до 1 января 2000 года (если платишь текущие налоги в течение двух месяцев, то все прочие долги растягиваются и даже прощаются) игнорируется. Большинству выгоднее рассчитываться взаимозачетами, бартером, векселями, другие надеются, что в предвыборное время обойдутся без крутых мер. А то будет как в Выборге.

Источник: "Аргументы и факты Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика