главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 04, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Страхование

Сберегательное товарищество страхования (СТС) и Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) приступили к реализации уникальной программы страхования профессиональной ответственности для медицинских учреждений и работников, специализирующихся в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии - “СтАР”.

Программа начала действовать одновременно в Нижегородской области, а также в Москве и Московской области, в Ставропольском и Краснодарском краях, Свердловской, Курганской, Курской, Воронежской и Тульской областях.

Медицинский работник страхуется на случай нанесения вреда жизни и здоровью пациента, а также на те случаи, когда претензии пациента по отношению к врачу необоснованны. Страховая защита обеспечивает надежные гарантии возмещения ущерба, причиненного пациентам при осуществлении профессиональной деятельности частнопрактикующими стоматологами и медицинскими стоматологическими организациями любой формы собственности.

Опыт показывает, что суммы претензий и исковых требований нередко достигают сотен тысяч долларов США. Страхованием покрывается вред, нанесенный здоровью пациентов, если он явился следствием: ошибки в диагнозе или плане лечения, непредвиденных осложнений в результате стоматологических операций, включая анестезию, либо неправильной дозировки лекарственных препаратов, заражения при переливании крови, внутривенном вливании в ряде других случаев, СТС возмещает судебные издержки, расходы по привлечению экспертов и оказанию юридической помощи стоматологам. Стоматологическая страховая программа СтАР предусматривает и досудебное урегулирование конфликтов между пациентом и врачом. В этих целях Совет Стоматологической Ассоциации России учредил Высший экспертный совет, состоящий из видных ученых-практиков в области стоматологии, основной задачей которого является разрешение наиболее сложных конфликтных ситуаций.

По информации пресс-службы Стоматологической Ассоциации России согласно условиям программы страховое покрытие действует круглосуточно в течение года. Страховой защитой покрывается пятилетний период со дня начала действия первого договора страхования (полиса). Профессиональная ответственность частнопрактикующего стоматолога либо стоматологического учреждения может быть застрахована на сумму от 10.000 до 200000 долларов США. В зависимости от лимита ответственности размер годового страхового взноса колеблется от 65 до 260 долларов США.

В ближайшее время СТС запускает новую страховую программу для стоматологов на случай инфицирования ВИЧ и заболевания СПИДом.    

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика