главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 09, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Торговля -- их кредо

Сотрудничество Нижегородской области с Республикой Корея длится уже не первый год. Фирма Samsung, к примеру, участвовала в нескольких проектах по созданию совместных предприятий на территории нашей области.

Действовало производство автомагнитол на заводе имени Петровского, "НИТЕЛ" производил видеомагнитофоны совместно с Samsung Electronics. Однако все эти проекты были прерваны по инициативе корейских партнеров. Теперь корейские предприниматели, в том числе и представители Samsung, вновь приехали в Нижний с предложениями о сотрудничестве.

Встреча деловых кругов области и корейских делегатов проходила в рамках программы "Дни Кореи в Нижегородской области". По словам атташе посольства Кореи по коммерческим вопросам Ким Му Янга, это пока ознакомительный визит, призванный способствовать налаживанию новых связей. Однако некоторые предприниматели уже подготовили более или менее конкретные предложения. К примеру, менеджер компании SK Global ltd Ли Хунг Джу заявил о желании сотрудничать с дзержинским ЗАО "Нефтехим".
Дело в том, что его компания занимается переработкой нефти, которую закупает в Саудовской Аравии. А ЗАО "Нефтехим" перерабатывает первичные нефтепродукты. Но, по словам заместителя генерального директора ЗАО Владимира Кочмара, дзержинский завод может заинтересовать создание совместного предприятия по производству пластиковых стаканчиков и бутылок. А к такому сотрудничеству корейская фирма не готова. Тем не менее стороны договорились подготовить проект возможного сотрудничества в области нефтехимии.

По мнению председателя Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерия Цыбанева, визитеры из Кореи прежде всего заинтересованы в возвращении российского рынка сбыта. Ведь со скачком доллара покупатели переориентировались на российские товары, и те же телевизоры Samsung стали менее конкурентоспособными.

Губернатор Нижегородской области Иван Скляров считает, что вполне реально наладить контакты с корейскими компаниями в области автомобиле- и судостроения.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика