главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 09, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Милиционеры перепутали муляж с минометом

На этой неделе сотрудники Нижегородского РУВД обнаружили минометы. Их держали в самом центре Нижнего Новгорода в баре "Мишень" (ул.Б.Печерская). Правда, минометы были не настоящими и стояли у входа в бар уже три года в качестве муляжей. Однако это не помешало бдительным милиционерам произвести в баре обыск.

Милиционеры нагрянули в бар вечером в понедельник. Сначала их было трое, но через некоторое время бар окружили машины МЧС и "скорой помощи". Стражи порядка быстренько выломали вмурованные в землю минометы, которые красовались около бара уже три года и никому никогда не мешали, а потом стали обыскивать помещение! Там им удалось "поживиться" десятью большими гильзами, которые заменяли в баре вазы для цветов и работали на поддержание имиджа "Мишени". Прихватив все "оружие" с собой, граждане в серой форме отправились восвояси проводить экспертизу.

- Никакого ордера на обыск нам не предъявляли, - рассказала нам директор бара Татьяна Синицына. - У наших учредителей есть все документы, подтверждающие, что эти минометы неопасны ни для кого. Из них никто никогда не стрелял и стрелять не может!

... С чего это вдруг милиция так забеспокоилась об их минометах, работники бара не знают, но слышали разговор самих милиционеров, которые говорили, что недавно мимо "Мишени" шел кто-то из начальствующего состава ГУВД Нижегородской области, увидел минометы, ну, и устроил в Нижегородском РУВД шум!

- Сейчас экспертиза подтвердила, что наши минометы совершенно безопасны, - сообщила нам Татьяна Синицына. - Недавно нам позвонили из милиции и сказали, что мы можем забрать их обратно.

Кстати, бар "Мишень" находится напротив прокуратуры по надзору, и там часто кушают высокопоставленные лица из правоохранительных органов. До этого случая никто на минометы не обращал внимания.

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика