главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 15, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Эта служба и опасна, и трудна

В День российской милиции у здания нижегородского Управления внутренних дел была открыта стела в память о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. В списке 186 фамилий.

По традиции в этот день звучали поздравления и слова благодарности в адрес сотрудников внутренних дел. Тем не менее, несмотря на праздник, чувствовалось, что к торжественному настроению примешивается скорбь: каждому из присутствующих ясно, что список погибших рано или поздно будет пополняться - такова специфика работы.

В печальном списке имя милиционера, погибшего в этом году. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Выксунского РУВД Павел Кривцов был застрелен преступником при освобождении заложницы. В тот вечер три милиционера пытались обезвредить грабителя, который при налете на магазин взял в заложницы продавщицу. Женщину удалось освободить, но Павел поплатился за это жизнью.

В День российской милиции Павел Кривцов был награжден орденом Мужества посмертно.

Присутствовавшие на церемонии открытия стелы первый вице-губернатор Александр Батырев и полномочный представитель президента в Нижегородской области Александр Косариков почтили память павших милиционеров минутой молчания.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика