главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 16, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Федерация дала попользоваться недоимкой

В Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей состоялось совещание совета директоров. Приглашенный на совещание директор департамента финансов областной администрации Виктор Труфанов обратился к директорам предприятий с просьбой ускорить перевод в бюджет области части средств по схеме, согласованной с Минфином РФ.

В рамках этого соглашения 24 нижегородских предприятия могут до 15 ноября перечислить недоимку перед федеральным бюджетом в бюджет области на сумму 250 млн руб. Из них 105 млн руб. уже отданы. Осталось 150. О них-то и шла речь.

По решению совета директоров каждое из предприятий, вошедших в список, переведет в казначейство 15 проц. от своей недоимки в течение ноября. Это решение стало ответным мероприятием на обращение губернатора Ивана Склярова к неплательщикам в бюджет территории с требованием обязательной процедуры реструктуризации и проплаты текущих платежей.

На заявление, сделанное губернатором 1 ноября на оперативном совещании, ассоциация провела мероприятие, давшее эффективный результат. Бюджет области получит необходимые средства, несмотря на то, что промышленные предприятия находятся в сложном финансовом положении.

Совет директоров во главе с президентом НАПП Владимиром Лузяниным принял еще два важных решения. В связи с резким скачком цен на мазут просить Газпром увеличить лимиты на газ примерно на 8 проц., или хотя бы сохранить лимит на уровне прошлого года. До конца года объявить мораторий на цены продукции промышленных предприятий. Эти предложения внес президент ОАО “ГАЗ” Николай Пугин, обеспокоенный обостряющейся проблемой сбыта автомобилей.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика