главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 18, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Не спать, утепляться!

Похоже, этой зимой топливная проблема не даст расслабиться ни простым смертным, ни властям. Топиться будем с колес: запасы топлива на 15 ноября 1999 года (мазут, уголь) на Дзержинской ТЭЦ - "минус 0,0 тыс. тонн" (цитата из справки департамента ТЭК), Сормовской ТЭЦ - "минус 0,0 тыс. тонн, на ТЭЦ ОАО "ГАЗ" - ноль. В среднем по области присутствует 29 процентов.

Лимит потребления газа, положенный Нижегородской области (на год 7,8 млрд кубов), жестко контролируют структуры "Газпрома" - "Волготрансгаз" и "Межрегионгаз". В случае перебора подача топлива ограничивается, вплоть до снижения давления в основной трубе.

Газовые горелки на кухне не погаснут, но нужный градус батарей никто не гарантирует. Обстановка признана губернатором Иваном Скляровым критической. В понедельник на закрытом для СМИ совещании (из тех, где больше давят на психику) обсуждали, как пережить зиму и как не замерзнуть при -25.

Чтобы продержаться до января, нужно найти 200 млн рублей на мазут - проблема областного департамента финансов и глав районных администраций. Найдены и другие виноватые, а значит, и ответственные за тепло в подключенной к ним социалке: из 1,3 млрд рублей долга перед "Межрегионгазом" больше всех падает на "Нижегородоблгаз", "Нижновэнерго", ГАЗ, "Доскино", Арзамасский, Кстовский, Кулебакский, Выксунский районы, Дзержинск и прочие. Руководителям предложено самим срочно закупить мазут, расплатиться за газ и четко соблюдать режим газопотребления. Или освободить кресло.

Источник: "Аргументы и факты Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика