главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 19, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Игрушка с амбициями

В Нижегородской области родился маленький олигарх: на прошлой неделе деятельными хлопотами директора соответствующего профильного департамента Николая Смирнова создана межрегиональная компания "Художественные промыслы". С прицелом всерьез заняться рекламой, менеджментом, возрождением забытых производств, торгово-экспортной деятельностью (сейчас только один процент соответствующей продукции идет за границу). А далее - сделать Нижний Новгород и губернию российским центром художественных промыслов.

Желающих вступить в ООО набралось почти два десятка. И не только нижегородских предприятий, но и из других регионов - Татарстана, Чувашии, Питера, Московской области, Белоруссии и др. Дело чистое, без долгов, не требует больших капвложений, а прибыль обещает скорую.

На первом этапе приняли не всех. Уставный фонд новой компании небольшой - всего 100 тысяч рублей. Но, по словам Н. Смирнова (он же избран генеральным директором компании), лишь за первый год активной деятельности департамента сумма продаж только в области составила около 170 млн рублей. В 2000 году оборот планируется увеличить процентов на 30 с выходом за границу. Нашу игрушку ждут уже в Испании и Франции. При содействии российских посольств в этих странах откроются торговые точки

Источник: "Аргументы и факты Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика