главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 19, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Иногда умение кланятся полезно

Уже четыре раза выходила в эфир программа городской студии "Нижегородский меридиан" "Дорогие мои старики". Это абсолютно некоммерческий проект. Молодые журналисты обратили свой интерес к непопулярной теме - жизни людей, которым уже далеко за...

Отчужденное общество, возможно, даже не подозревает о том, что немолодых людей интересуют не только своевременная выплата пенсий, обсуждение болячек да школьных успехов внуков. Многие "дедульки" и "бабульки" живут полноценной и насыщенной жизнью - посещают клубы по интересам, выступают с концертами, заботятся о бездомных животных, сочиняют стихи и издают книги. Героем программы может стать и знаменитый артист, и бывший крупный чиновник, и никому не известная киоскерша. Лишь бы они и их истории были интересны и оптимистичны. Прошу прощения за пафос, но если государство лишило пенсионеров нормального существования, то эмоционально поддержать их подобной программой оно вполне может.

Но тут происходят какие-то странности. Программа должна выходить вечером по воскресеньям - по крайней мере ведущий прощается со зрителями "ровно на неделю". Но то ее в печатной программе забудут указать, как это было перед праздником 7 Ноября, то включишь телевизор, а там вместо "Дорогих стариков" музыка из кинофильмов.

Эфирное время принадлежит федеральной студии НТР, и не может такого быть, чтобы гуманитарный проект ее не интересовал. Но почему возникают трения - непонятно. По слухам, "Меридиан" оплачивает федеральной студии НТР эфирное время "Дорогих моих стариков", как будто это коммерчески выгодный проект. Правда, руководитель проекта Алексей Семенов надеется, что такая ситуация продлится недолго.

Но вернемся к программе. К ее замечательному ведущему Сергею Костенко у телеэксперта есть претензии. Умный, обаятельный, хорошо одетый и складно говорящий. Одно плохо - дурно воспитан. Телеэкранному расшаркиванию и предупредительности ему не мешало бы поучиться. Хоть у того же Молокина. Что мы видим на экране? Немолодые люди считают своим долгом поблагодарить ведущего за приглашение в программу и даже кланяются ему. А он стоит истукан истуканом, будто так и надо. Ну хорошо, ручку целовать дамам нынче не в моде, да никто и не просит. Но ответить поклоном на поклон! Чай поди, спина-то не треснет. Да и позора никакого нет - не перед вышестоящим чиновником кланяешься. Или произнести такую несложную для запомининия фразу: "Что вы, что вы! Вам спасибо, что пришли!" Никто не говорит, что нужно тратить время на лишние церемонии. Надо быть просто лю-без-ным.

Источник: "Аргументы и факты Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика