главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 23, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Надгробья для кулебакских учителей

11 ноября 17 общеобразовательных школ, одна вечерняя школа и учебно-производственный комбинат (всего 19 коллективов) Кулебак не вышли на работу. Они требуют погашения задолженности по текущей зарплате. Долг за сентябрь составил 1439 тысяч рублей.

Во вторник в Кулебаки из областной казны было направлено 300 тысяч рублей, столько же в среду, 200 -- в четверг. Чтобы избежать недоразумений -- а глава местной администрации Вячеслав Пупков привык распоряжаться полученными деньгами по своему усмотрению, -- решено направлять деньги через казначейство, по целевому назначению.

Если на этой неделе будет выплачена заработная плата за сентябрь, то учителя готовы сразу приступить к занятиям. Но остались долги за прошлый год. И уже четыре года не получают кулебакские преподаватели денег за методическую литературу. Можно решить эту проблему путем взаимозачетов. Но ассортимент предлагаемого не особенно вдохновляет: надгробья и памятники.

По словам председателя районного комитета профсоюзов работников образования города Кулебак Алексея Луковкина, еще весной был заключен договор с заводом металлоконструкций. Тогда учителям предложили целый спектр продукции: гаражные ворота, погреба, печки для бань, что вполне приемлемо. В числе прочего были надгробья и памятники. Когда дошло до дела, заводчане ответили так: "Сейчас мы работаем только по надгробьям. Если надо, то ради бога..."

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика