главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 24, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Все так запущено...

В Нижегородском районном суде прошло второе слушание дела по иску ОАО "Нижегороднефтепродукт" к Государственному учреждению юстиции (ГУЮНО), ТОО "Строительная компания" и директору областного Дорожного фонда Александру Глазову.

Напомним, что в иске ННП оспаривает право собственности на трехкомнатную квартиру в переулке Гоголя. ОАО "Нижегороднефтепродукт" выступало долевым участником строительства жилого дома и после окончания строительства должно было получить квартиру, за которую заплатило 250 тысяч долларов. Однако квартира сначала была переоформлена на "Строительную компанию", а через день продана господину Глазову за 300 тысяч рублей.

На прошедшем заседании суда адвокат "Строительной компании" Ольга Богданова представила копию договора о переуступке права на квартиру от ННП к АОЗТ "Запэнергоснаб", которому ОАО "Нижегороднефтепродукт" задолжало. Документ датирован 8 октября 1997 года. Если брать во внимание этот договор, то получается, что список дольщиков дома в переулке Гоголя, составленный в ГУЮНО, неверен, так как в этом списке замена дольщика указана лишь в июле 1998 года. Это замена ННП на "Строительную компанию". "Запэнергоснаб" в списке не фигурирует.

В этом деле много неясного. Даже исполняющий обязанности генерального директора "Строительной компании" Сергей Бизяев, вызванный в суд в роли свидетеля, не смог внятно объяснить, как разворачивались события с переоформлением квартиры. Интересно, к примеру, что все документы, на которых адвокат "Строительной компании" строит защиту, представлены в суде лишь копиями. Как заявил Сергей Бизяев, все подлинники документов утеряны.

Судебное разбирательство отложено. В следующий раз свидетелем в суде будет генеральный директор "Нижегороднефтепродукт" Анатолий Линев, подпись которого стоит на копиях договора о переуступке прав на квартиру АОЗТ "Запэнергоснаб" за долги и на соглашении о передачи прав на квартиру от ННП "Строительной компании".

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика