главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 26, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Когда беспечность опасна

Многие руководители предприятий не уделяют должного внимания охране труда на производстве. Зачастую это “авось” приводит к росту травматизма и смертельным случаям.

На заседании межведомственной комиссии по охране труда, проходившем под председательством исполняющего обязанности директора областного департамента по труду и социальной защите Ивана Яковлева, обсуждалась проблема снижения производственного травматизма.

Ситуация довольно тревожная. Данные за три квартала текущего года показывают, что значительно возрос травматизм со смертельным исходом в Московском, Канавинском, Советском, Приокском, Починковском, Шахунском районах.

В 2 - 3 раза выше среднеобластного уровня общий производственный травматизм в Борском, Воскресенском, Дивеевском, Починковском, Уренском и ряде других районов.

Основными причинами тяжелых несчастных случаев являются грубые нарушения технологических процессов, изношенность оборудования. По видам происшествий случаи со смертельным исходом распределяются следующим образом: дорожно-транспортные происшествия - 23 процента, падение с высоты или травмирование падающими предметами - 15 процентов, поражение электрическим током - 12 процентов.

По результатам расследования несчастных случаев и проверок соблюдения требований законодательства по охране труда за 9 месяцев этого года привлечен к ответственности 281 руководитель. Должностные лица оштрафованы на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Источник: "Доктор Фом"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика