главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 26, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"ГАЗ" в обмен на газ?

В Нижний Новгород прибыла делегация Тюменской области во главе с первым заместителем губернатора Николаем Белоусовым. Цель визита - проработка конкретных проектов с нижегородскими предприятиями, в частности с автозаводом.

В среду представители трех крупнейших тюменских предприятий - "Тюменские мотостроители", "Тюменский завод автотракторных электродеталей", "Ялуторовский авторемонтный завод" - встретились с руководством ОАО"ГАЗ" и обсудили перспективу открытия в Тюмени сборочного предприятия по выпуску модельного ряда "ГАЗели". Экономическая выгода от подобного проекта неочевидна - везти в Тюмень комплекты для сборки автомобилей довольно дорогое удовольствие. Пока руководство автозавода не приняло однозначного решения на этот счет.

Гораздо важнее переговоры с Тюменью о поставках на "НОРСИ" нефти и газового конденсата, которые и так составляют 98 процентов всей продукции, ввозимой на территорию нашего региона из Тюмени. Но судя по всему и здесь принципиального соглашения об увеличении объемов поставок нефти на "НОРСИ" достичь не удастся. Ситуация с нефтью в Тюменском регионе точно такая же, как и в целом по России - то, что остается после экспорта, перерабатывается на месте. Более перспективными могут быть переговоры о поставках в Нижегородскую область газа из ресурсов тюменской администрации - газом с Тюменью расплачивается "Газпром".

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика