главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 30, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Поможем, чем можем

Благотворительность не может быть уделом только "новых русских". Опыт работы общественного благотворительного фонда "Серафима", созданного в нашем городе в марте 1997 года, свидетельствует о том, что, если создать условия для благотворительности, можно привлечь к этому десятки тысяч людей. За девять месяцев этого года нижегородцы передали через этот фонд в дар нуждающимся 95,5 тысячи вещей: одежду, обувь, книги, игрушки, предметы домашнего обихода. Через фонд эти вещи получили более 1100 состоящих на учете в фонде нуждающихся и 40 учреждений соцзащиты (детские дома, приюты) для своих подопечных.

До сих пор фонд принимал вещи от населения в крохотном помещении на улице Большой Печерской. Это неизбежно ограничивало круг жертвователей, которыми в основном являлись жители близлежащих районов города и небольшая категория тех, кто готов ехать на другой конец города, чтобы передать в фонд свои пожертвования.

Теперь деятельность фонда решено расширить. К сожалению, речь не идет о получении фондом помещений в разных районах города. Даже вопрос о смене нынешнего помещения на более просторное пока не решен. Поэтому с 25 ноября по 18 декабря в разных районах города планируется провести серию акций по сбору вещей в пользу нуждающихся. Помощь в организации этой акции фонду "Серафима" оказал Союз правых сил, договорившийся с организациями о выделении необходимого автотранспорта и приславший для проведения акции своих волонтеров.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика