главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 30, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

План года догонят на лыжах

Около половины всей продукции, выпущенной с начала года акционерным обществом "Динамо", до последнего момента лежало на складах. Но это не потому, что изделия семеновских деревообработчиков плохо пользуются спросом. Просто товар у динамовцев очень специфический, и с весны до осени о нем покупатели даже не вспоминают.

Пик реализации продукции этого предприятия приходится на зимние месяцы. Это и не удивительно, ведь речь идет о спортивном инвентаре для зимних видов спорта. Здесь выпускаются хоккейные клюшки шести-семи видов и лыжи разных размеров и назначения, причем не только традиционные, деревянные, но и пластиковые - для спортсменов-профессионалов.

Фактор сезонности в реализации производимых товаров не мешает акционерному обществу оставаться в пятерке ведущих предприятий района по результатам работы в текущем году. А среди организаций деревообрабатывающей отрасли "Динамо" имеет самые большие объемы выпускаемой продукции и получаемой прибыли. Рост производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 134 процента против 122 процентов в среднем по району.

И все же план года догонять на лыжах в оставшиеся два-три месяца - дело рискованное. Для того, чтобы оборотные средства поступали ритмично, понадобился альтернативный вид продукции, пользующийся спросом в другие сезоны года. И такое изделие было найдено. Им стала клюшка для хоккея с мячом на траве.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика