Нижегородские новости
декабрь 21, 2000 г.

"Впервые за всю историю нижегородского метрополитена построен дом для его сотрудников", - сказал глава города Юрий Лебедев на открытии нового многоквартирного дома

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев вручил первые восемь ордеров на квартиры в новом доме N37 по ул. Чкалова. Это первый дом, построенный за всю 15-летнюю историю нижегородского метрополитена. Новый дом был построен на средства городской администрации и МУП "Нижегородский метрополитен".

Государственная комиссия приняла в эксплуатацию первый пусковой комплекс дома из 108 квартир. Две трехкомнатные квартиры выделены инвалидам-колясочникам, 12 квартир получили бывшие хозяева жилья ветхого фонда. 69 квартир предназначены для работников нижегородского метрополитена. Первые восемь ордеров вручены: это жилье было предоставлено совершенно бесплатно работникам метрополитена, участвовавшим в строительстве дома. Остальные квартиры сотрудники метрополитена смогут приобрести за 30 процентов стоимости, а 70 процентов доплатит городской бюджет.

Сейчас планируется строительство второй очереди дома на 130 квартир. Уже готов проект и подведены все необходимые коммуникации. Строительство также будет финансироваться при долевом участии администрации города и будущих хозяев.

Половина квартир будет отдана работникам МУП "Нижегородский метрополитен", половина - работникам МУП "Нижегородэлектротранс".

Источник:

Закрыть окно

Copyrigth © 2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика