Нижегородские новости
декабрь 26, 2002 г.

Городская администрация планирует разгрузить транспортные развязки в центре города

Городская администрация планирует значительно разгрузить транспортные развязки в центре Нижнего Новгорода. Об этом 25 декабря на брифинге сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

"Есть проект вернуться к тем задумкам, которые были еще в 70-х годах, что касается Нижне-Волжской дороги (от Канавинского моста, низом мимо Слуды к НИТЕЛу). Она очень серьезно позволит разгрузить центр города", - сообщил Вадим Булавинов.

"Сейчас будет заказываться проектно-сметная документация, чтобы Нижне-Волжская набережная, которая идет мимо Гребного канала, напрямую выходила за Афонино на Кстовскую трассу, что тоже позволит разгрузить центр города", - добавил глава города.

"Также есть поручение подготовить проект на следующий год - довыкупить Лаваттовский щит, который более 10 лет лежит в Канаде, и сделать тоннель для развязки транспорта в районе автостанции на Московском районе (через виадук, где идет пересечение дорог на Мещеру, Сормово и Канавино)", - подчеркнул Вадим Булавинов. Как пояснили специалисты, речь идет о проходческом щите, заказанном у канадской фирмы "Лаватто". Щит необходим для прокладки подземных тоннелей.

Этот щит необходим также для прокладки тоннеля для продолжения строительства метромоста.

Источник: "НТА Приволжье"

Закрыть окно

Copyrigth © 2002 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика