Нижегородские новости
декабрь 26, 2002 г.

"ГАЗ" начал производство малолистовой задней рессоры для автомобилей семейств "ГАЗель" и "Соболь"

На Горьковском автомобильном заводе ("ГАЗ") введена в эксплуатацию автоматизированная линия изготовления листов малолистовой задней рессоры для автомобилей семейств "ГАЗель" и "Соболь".

Как отметил генеральный директор ОАО "ГАЗ" Алексей Баранцев, внедрение новой технологии изготовления позволит снизить затраты на производство данного вида продукции и повысить качество автомобилей. По его словам, на предприятии уже эффективно работает ранее запущенная в эксплуатацию автоматизированная линия по изготовлению листов передней малолистовой рессоры. "В результате этих нововведений автомобиль полегчает на 36 кг, а значит им будет легче управлять", - сказал он.

Баранцев также подчеркнул, что "технология освоена на высшем уровне": в ходе испытания не было зафиксировано ни одного случая "проседания" рессор. Монтаж и пусконаладка комплекса была осуществлена в сжатые сроки - за 3 месяца, отметил гендиректор, затраты минимальны - все оборудование изготовлено "собственными силами в различных подразделениях ОАО "ГАЗ"", подчеркнул он. Переход на выпуск задней малолистовой рессоры позволит экономить 1,3 тыс тонн металла в год, в денежном выражении - 10,6 млн рублей, считает Баранцев.

Источник:

Закрыть окно

Copyrigth © 2002 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика