INNOV.RU
НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
15.12.2003г.

Сергей Кириенко: Транспортно-таможенный терминал "Логопром-Сормово" - лучший в Приволжском федеральном округе

11 декабря 2003 года в Нижнем Новгороде открывается крупнейший в Приволжском федеральном округе транспортно-таможенный терминал "Логопром-Сормово". Новый терминал отвечает всем требованиям Таможенного кодекса России и позволяет обеспечить таможенное оформление более 100 автопоездов и 40 железнодорожных вагонов в сутки.

По словам полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, это событие является важным этапом в создании транспортно-логистической инфраструктуры Поволжья: "Многие помнят "Волговятмашэлектроснабсбыт" - было в свое время такое огромное предприятие, лучший транспортно-грузовой комплекс Советского Союза, который обслуживал не только Нижний Новгород, но и десяток соседних областей. Потом с распадом Госплана он развалился, переходил из рук одних собственников к другим, и вот, наконец, появился нормальный инвестор "Логопром". Он вложил в этот комплекс около 2 миллионов долларов, заплатил долги, реализовал антикризисную программу, кстати, поднял людям заработную плату и сегодня открывает там полноценный логистический центр, ответственно могу сказать - лучший в Приволжском федеральном округе".

Сергей Кириенко отметил, что создание терминала это большой плюс Нижнего Новгорода: "Во-первых, это возможность принимать и обрабатывать транспортные грузовые потоки с Транссиба, которые до сих пор просто проходили мимо, потому что город не мог их переработать. Во-вторых, это серьезная экологическая разгрузка города, потому что транспорт, будет обрабатываться в центре "Логопром-Сормово", а не пойдет через город, как прежде, когда около ста грузовых машин через всю Заречную часть ежедневно проходили на Стрелку".

"Формирование самого мощного транспортно-логистического центра в Приволжском федеральном округе – это первый шаг. Я считаю, что инвесторы сделали благое дело, мы их будем всемерно поддерживать. И кстати, по примеру этого центра есть программа создания таких центров во всех территориях Приволжского федерального округа. Так что это только начало, начало очень важное для Нижнего Новгорода", - подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Закрыть окно

© INNOV, создание сайта

Яндекс.Метрика