главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Проекты гостей отправили в информационный тур

В волжскую столицу съехались представители круизных компаний из Москвы, Костромы, Перми, Самары, Череповца, Уфы и других городов России. Бизнесмены-"туристы" провели в Нижнем Новгороде совещание, "круглый стол" и стали участниками первого рекламно-информационного тура "Нижний Новгород: ваши новые впечатления".

На совещании с туроператорами ОАО "Судоходная компания "Волго-флот" обсудили итоги навигации-99 и планы на навигацию 2000 года. Был отмечен подъем круизного бизнеса - за период навигации этого года 155 тысяч туристов совершили экскурсии на 136 пассажирских теплоходах. С 37 туристическими компаниями "Волго-флот" заключило договор. А вот в следующем году с арендой судов будет сложнее - теплоходы будут выдаваться только тем компаниям, которые погасили свою дебиторскую задолженность. "Средний возраст наших судов - 22 - 25 лет. Нам нужно производить ремонт флота. Товарищи дебиторы! Выплатите, пожалуйста долги!" - пытались воззвать представители "Волго-флота" к должникам.

В 2000 году наши туроператоры планируют организовать круговой маршрут от Москвы по Оке до Нижнего Новгорода и затем по Волге обратно до столицы. Кроме того большое значение будет уделено рекламе и маркетингу. Уже сейчас составляются красочные рекламные буклеты.

С четверга по субботу минувшей недели гости участвовали в первом рекламно-информационном туре "Нижний Новгород": ваши новые впечатления", который проходил при поддержке администрации города Нижнего Новгорода. Организационную работу возглавил городской комитет по спорту, физкультуре и туризму, в котором с весны этого года функционирует отдел туризма.

В программе тура - посещение гостиниц, недавно прошедших реконструкцию, и разнообразных музеев: домика Каширина, музея Добролюбова, художественного и литературного музея. Затем - обзорная экскурсия по архитектурным памятникам Нижнего Новгорода, село Дивеево и село Большое Болдино.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика