главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 03, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Гулять, так гулять!

“Обвинение подозреваемой по делу о массовом отравлении в Дзержинске пока не предъявлено, хотя личность женщины, продавшей суррогат алкоголя погибшим, установлена”, - сообщил заместитель прокурора Дзержинска по следствию Павел Долматов. По его словам, подозреваемая - пожилая женщина, поэтому нет смысла ее задерживать.

Сейчас гораздо важнее установить, каким образом к пенсионерке, занимавшейся самогоноварением, попал цианид, который она добавила в самогон наряду с нашатырным спиртом. Следствие рассматривает несколько версий: цианид мог быть похищен во время транспортировки (например, слит из цистерны), а мог быть вынесен с одного из дзержинских предприятий (например, “Корунда” или “Оргстекла”, где он используется в производстве). Тем более что проблема хищения химических веществ с предприятий Дзержинска своей остроты не потеряла - “Нижегородские новости” недавно сообщали о попытке вывезти 4 бочки химических веществ с территории “Корунда”. Кстати, в двух бочках находилось крайне ядовитое соединение.

Экспертиза установила наличие соединений цианидов как в недопитой самогонке, так и организме погибших мужчин. Не совсем понятно, каким чудом удалось избежать смерти семерым из 14 пострадавших. Как рассказал П. Долматов, погибшие выпили самогон по окончании рабочей смены без закуски - они умерли сразу. А вот семеро уцелевших, хотя и отведали цианида, но, во-первых, хорошо закусили, а во-вторых, им на помощь тут же бросились окружающие и при первых же признаках отравления оказали помощь: промыли желудок и обильно напоили водой. Это спасло жизни семи человек.

Уцелевшие мужчины чувствуют себя хорошо и жить будут. Примечательно, что когда на третий день после отравления к ним в больницу отправился сотрудник прокуратуры снимать показания, потерпевшие... скидывались на очередную бутылку.

Источник: "Доктор Фом"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика