главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 09, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Пришло время, наступила и пора

Выбор места дислокации для создаваемого вновь предприятия - это уже полдела. А когда под будущее производство удается найти готовые корпуса с основными коммуникациями, тогда начальный период проходит еще легче и в ходе становления экономится немало времени, финансовых и материально-технических средств.

Предварительная договоренность с испанскими инвесторами об открытии на Бору производства автомобильных аккумуляторов была достигнута еще в мае текущего года, во время визита представительной делегации во главе с премьер-министром Испании Хосе Мария Аснаром. Для того, чтобы инвесторы не передумали, борчанам оставалось лишь подыскать подходятее место. И вот окончательно решен вопрос о выборе производственной площадки под новое предприятие - общество с ограниченной ответственностью "Тубор". Оно разместится в поселке Большое Пикино на базе площадей, ранее принадлежавших заводу "Гидромаш".

Получив недавно эту недвижимость в муниципальную собственность, Борская администрация решила заинтересовать инвесторов не только путем предоставления в их распоряжение практически готовых помещений. Передавая испанцам муниципальное имущество в аренду сроком на 15 лет с последующим правом выкупа, местная администрация совместно с Земским собранием предоставила также отсрочку арендных платежей на четыре года.

Такая льгота объясняется тем, что для организации аккумуляторного производства все же потребуются большие финансовые затраты. А помощь, оказываемая инвесторам, позволит сократить период становления нового производства и быстрее создать дополнительные рабочие места. Ведь в марте, будущего года испанцы намерены уже поставить первую партию оборудования.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика