главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь10, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Всего лишь два добровольца

Только два медика из Нижегородской области откликнулись в объявленный срок на призыв Минздрава России поработать два месяца в освобожденных районах Чечни.

Письмо из Министерства в адрес областного департамента здравоохранения датировано 18 ноября. Облздрав сразу разослал его по лечебным учреждениям региона. Заявить о своем желании ехать в Чечню нужно было до конца прошлой недели. Добровольцев нашлось двое: врач-терапевт из Нижнего Новгорода и медбрат из Арзамаса. В результате облздраву пришлось для формирования команды медиков запросить у Москвы отсрочки...

В чем же причина такой “осечки”? Скорее всего, нижегородцев просто не прельстили условия: командировочные в трехкратном размере, плюс два оклада к зарплате (всего, примерно, получается 5 - 7 тыс.руб. дополнительного заработка за месяц), плюс два дня к отпуску за каждый месяц нахождения в горячей точке. За опасную работу в прифронтовой местности и неизбежные бытовые трудности, согласимся, получается действительно скромно.

Источник: "Доктор Фом"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика