главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь14, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Награда подоспела к юбилею

Строго говоря, служба, которую возглавляет в ГУВД Нижегородской области полковник внутренней службы Владимир Самодро, главной не считается. Главными там считаются уголовный розыск, следственное управление, наружная служба...

Но вот в чем фокус: ни одна из этих заглавных служб и шага не сделает без той "вспомогательной" службы, которую возглавляет Владимир Александрович Самодро - связь, спецтехника, автоматизация. Ну на какое, скажите, серьезное дело можно пойти в наше тревожное время без хорошей связи и без современной спецтехники? Ни на какое!

Владимир Александрович пришел в УВД области в 1982 году. Пришел не мальчишкой. Уже успел поруководить на "Электромаше" техническим бюро, цехом. На должность начальника технического отдела УВД прошел по конкурсу.

Претендентов было много, около двадцати человек, но выбор пал на Самодро. Сам генерал Усачев на него "глаз положил". И молодой начальник оправдал надежды генерала.

Сейчас служба связи ГУВД - одна из самых крепких в системе МВД. У Самодро такой авторитет (и не только в милицейских кругах, кстати), что он самостоятельно решает любые проблемы. С ним считаются. Его уважают начальники и обожают подчиненные. У него надежные заместители, которых он сам выпестовал, полковники Олег Шевченко и Владимир Андреев, и на которых всегда может положиться, как на самого себя.

10 декабря службе связи в системе МВД исполнилось ровно полвека. Министр внутренних дел России генерал-полковник Владимир Рушайло, недавно побывавший у нас в гостях, вручил полковнику внутренней службы Владимиру Самодро высокую государственную награду - орден Почета.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика