главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь14, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Газовые пасьянсы

В понедельник на прошлой неделе на губернаторской оперативке было объявлено о передаче функций оптового поставщика природного газа акционерному обществу "Нижегородская топливно-энергетическая компания".

Определило программу реорганизации отношений в сфере газоснабжения области соглашение, подписанное губернатором и руководством ООО "Межрегионгаз".

Поднялся ли при этом статус НТЭК? Наверное - да, но раньше его акции принадлежали областной администрации и "Облгазу", теперь - областной администрации (49 проц.) и "Межрегионгазу" (51 проц.). В настоящее время НТЭК находится в совместном управлении ООО "Межрегионгаз" и администрации области.

Начало реорганизации положил приказ генерального директора "Межрегионгаза" от 6 декабря о передаче части функций в ОАО "НТЭК". Этот маневр, как ожидается, позволит достичь баланса интересов области и ООО "Межрегионгаз", выработать единую техническую и финансовую политику, отвечающую условиям бесперебойного газоснабжения региона.

Формируется программа инвестиций со стороны ООО "Межрегионгаз" в реконструкцию газовых коммуникаций.

Рассчитывают, что с возвращением в область важных функций поставщика, вернется и оборот по налогам в бюджеты всех уровней, до 500 млн. руб. в год. То есть налоги, которые прежде уходили через подразделение "Межрегионгаза" из области, будут оставаться в ней.

А пока НТЭК добивается выработки четкой и постоянной системы обеспечения газом области.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика